Historie & Erfolge
1959: Meister der Kreisoberliga Mitte (damals A-Klasse Fulda), Aufstieg in die Gruppenliga (damals 2. Amateurliga)
1965: Qualifikation für die neu geschaffene Bezirksliga als Vizemeister der A-Liga unter Trainer Hubert Friedrich
1980: 7. Platz in der Kreisoberliga Süd
1981: Abstieg aus der Kreisoberliga Süd
1982: 6. Platz in der B-Liga Fulda 6
1983: Meister der B-Liga Fulda 5, Aufstieg in die Kreisoberliga (damals A-Liga) unter Trainer Horst Vorndran
1984: 9. Platz in der Kreisoberliga Mitte (damals A-Liga)
1986: 14. Platz in der Kreisoberliga Mitte (damals A-Liga)
1987: 5. Platz Kreisoberliga Mitte (damals A-Liga)
1988: 10. Platz in der Kreisoberliga Mitte (damals A-Liga)
1991: 11. Platz in der Kreisoberliga Süd unter Horst Glania
1992: 11. Platz in der Kreisoberliga Süd unter Horst Glania
1993: Abstieg aus der Kreisoberliga Süd über die Relegation mit Hartmannshain (1:1) und SG Schlüchtern (1:1) unter Jürgen Gutberlet
1994: Aufstieg in die Kreisoberliga Süd als Zweiter der A-Liga Fulda/Ost hinter Langenbieber über die Relegation mit Hattenhof (5:1) und Sterbfritz (1:0) unter Jürgen Gutberlet
1995: 14. Platz in der Kreisoberliga Süd, Abstieg über die Relegation mit Huttengrund (1:2) und Rothemann (1:4) unter Jürgen Gutberlet
1996: 11. Platz in der A-Liga Fulda Ost unter Thomas Dreifürst
1997: 4. Platz in der A-Liga Fulda Ost
1998: 2. Platz in der A-Liga Fulda Ost, Aufstieg in die Kreisoberliga Mitte über die Relegation mit Margretenhaun (1:1) und Angersbach (4:2) unter Uli Diel
1999: 14. Platz in der Kreisoberliga Mitte, Abstieg in der Relegation unter Uli Diel
2000: 6. Platz in der A-Liga Fulda West
2001: 2. Platz in der A-Liga Fulda/Hünfeld, Aufstieg in die KOL Süd als Vize hinter Lehnerz II vor Tann unter Bernd Völker
2002: 5. Platz in der Kreisoberliga Süd unter Joachim Krienke
2003: Meister der Kreisoberliga Süd, Aufstieg in die Gruppenliga unter Zlatko Radic
2004: 10. Platz in der Gruppenliga
2005: 4. Platz in der Gruppenliga
2006: 11. Platz in der Gruppenliga
2007: 3. Platz in der Gruppenliga
2008: 3. Platz in der Gruppenliga
2009: 3. Platz in der Gruppenliga
2010: 2. Platz in der Gruppenliga, Scheitern in der Relegation zur Verbandsliga gegen VfL Kassel (1:2), Willingen (1:2) und Grebenhain (1:4)
2011: Meister Gruppenliga, zum 100-jährigen Aufstieg in die Verbandsliga Nord unter Zlatko Radic
2012: 10. Platz in der Verbandsliga Nord unter Oliver Starke
2013: 16. Platz in der Verbandsliga Nord, Abstieg aus der Verbandsliga über die Relegation gegen Altenlotheim (1:0), Bad Soden (1:1) und Rothwesten (1:3) unter Oliver Starke
2014: 3. Platz in der Gruppenliga unter Oliver Starke
Besondere Spiele
Mit 168 Pflichtspieltoren ist Reinhold Morzinek der erfolgreichste Torschütze der Vereinsgeschichte
1966: 8:0-Heimsieg in der Gruppenliga (damals Bezirksklasse) gegen den TSV Sorga
1967: 0:8-Niederlage in der Gruppenliga (damals Bezirksklasse) bei der SG Johannesberg
2003: 11:0-Heimsieg und 9:0-Auswärtssieg in der KOL Süd gegen Germania Fulda
2003: 2:8-Niederlage in der Gruppenliga beim TSV Ausbach
2005: 2:8-Heimniederlage in der Gruppenliga gegen den FSV Hohe Luft Hersfeld
2009: 9:1-Heimsieg in der Gruppenliga gegen Borussia Fulda II
2009: 7:1-Auswärtssieg in der Gruppenliga beim SV Neuhof
2010: 7:2-Auswärtssieg bei Hessen Hersfeld
2010: 1000 Zuschauer zum Derby gegen Lütter (8. Mai, 3:0)
2011: Am 27. August 2:9-Auswärtsniederlage in der Verbandsliga Nord beim TSV Lehnerz
2013: 1500 Zuschauer beim Auswärtsspiel bei Borussia Fulda
2014: 7:0-Heimsieg im Mai in der Gruppenliga gegen Hünfelder SV II
2014: 0:5-Heimniederlage im August in der Gruppenliga gegen die SG Bad Soden
2015: 11:1-Heimsieg in der Gruppenliga gegen Hessen/Spvgg. Hersfeld
Trainer
Juli 1990 bis Januar 1993: Horst Glania
Januar 1993 bis Juni 1995: Jürgen Gutberlet
Juli 1995 bis Juni 1996: Thomas Dreifürst
Juli 1996 bis Juni 1999: Uli Diel
Juli 1999 bis Juni 2001: Bernd Völker
Juli 2001 bis ????: Joachim Krienke
Rainer Goldbach
Januar 2002 bis Juli 2012: Zlatko Radic
Juli 2012 bis Juni 2014: Oliver Starke
seit Juli 2014: Dominik Möller